• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные » Аквариумные рыбы » Аквариумные рыбки » Правильная кормежка аквариумных рыбок.
Правильная кормежка аквариумных рыбок.
Леночка (Offline)Дата: Среда, 20.08.2014, 18:25 | Сообщение # 1
  • Лейтенант
  • Награды: 0
Правильная кормежка аквариумных рыбок.

Если вы будете правильно кормить своих питомцев, то это уже половина успеха. Лучше кормить своевременно и регулярно, желательно в одно и то же время. Приучайте приманивать рыбок перед кормежкой легким постукиванием ногтей по стеклу. Обычно все так делают. Однако бывают исключения. В некоторых аквариумах рыбки настолько привыкли к режиму, что они в одно и тоже время сами поднимаются к поверхности на кормежку. В моем аквариуме рыбки знают, что как только снимается маленькая крышка и отодвигается квадратное стеклышко покровного стекла, они тут же собираются у поверхности.

Рацион может быть различный, желательно совмещать корма: сухой, мороженый, мотыль и растительный. Мой совет, лучше мотыль замораживайте, а то можно занести какую-нибудь гадость. Мороженый мотыль идет у рыбок так же прекрасно как и живой. У меня так, может быть у кого иначе, пишите обязательно в комментарии.

Но при кормежке рыбок всегда помните — никогда их не перекармливайте, иначе они все всплывут вверх пузом. При переедании у рыбок даже сокращается срок жизни, я даже такое слыхал. У себя в аквариуме я раньше кормил два раза в день — около 12.00 и около 18.00. Однако потом они стали не так активно питаться и пришлось урезать пайку и перейти на одноразовое кормление. Следите внимательно за их поведением, если не активно едят, значит не голодные, перейдите на умеренную дозу, сделайте раза 2 в неделю разгрузочный день. Пусть немного поголодают, потом лучше будут есть.

Форум » Животные » Аквариумные рыбы » Аквариумные рыбки » Правильная кормежка аквариумных рыбок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: