• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные » Аквариумные рыбы » Общие вопросы » Как правильно ухаживать за аквариумными рыбками?
Как правильно ухаживать за аквариумными рыбками?
Леночка (Offline)Дата: Среда, 20.08.2014, 17:42 | Сообщение # 1
  • Лейтенант
  • Награды: 0
Как правильно ухаживать за аквариумными рыбками?

Правильный и качественный уход за рыбками — это содержание в чистоте их ореол обитания. Ну во-первых это регулярная подмена воды. У меня аквариум на 280 литров, чистого объема воды где-то 205-210 литров. Я подмениваю 1/5 часть воды раз в неделю. Не раз в месяц, как я видел на каком то форуме советовали, а раз в неделю, максимум 2. Желательно, чтобы вода обладала такой же температурой и жесткостью, что и вода в аквариуме, однако вы сами прекрасно понимаете, что с нашим качеством водопроводной воды такого достичь крайне тяжело. Отстаивайте воду около недельки, ну а если не втерпеж либо не получилось набрать ранее то хотя бы 2-3 дня, чтобы все пары хлора и прочей лабуды оттуда выветрились. Постоянно скребком очищайте все стекла от обрастаний, камни и коряги очищайте щетками, так как там тоже появляются водоросли. Грунт просасывайте при помощи воронки чтобы удалить рыбьи экскременты, которые загрязняют ваш аквариум. Не своевременное удаление продуктов распада может повлиять на нарушения биологического равновесия в вашем аквариуме, что не есть хорошо.
Прикрепления: 5306003.jpg(36.8 Kb) · 3147550.jpg(45.4 Kb)

Форум » Животные » Аквариумные рыбы » Общие вопросы » Как правильно ухаживать за аквариумными рыбками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: